• Cekidot

    Prediksi Daftar Anggota DPRD Kabupaten Ciamis Periode 2014-2019


    Total anggota DPRD Kabupaten Ciamis untuk periode tahun 2014-2019 adalah sebanyak 50 orang, berasal dari 6 Dapil (daerah pemilihan), dan akan ditetapkan pada pelantikan tahap pertama. Selanjutnya, karena anggota dewan dari Dapil 5 dan Dapil 6 akan menjadi anggota DPRD Kabupaten Pangandaran (pemekaran), maka jumlah anggota DPRD Ciamis akan berkurang.

    Penambahan jumlah agar kembali menjadi genap 50 orang, untuk susunan anggota dewan Ciamis, akan dilakukan dengan mengganti anggota yang ‘hilang’ secara proporsional, berdasar raihan suara yang ada.

    Berikut ini prediksi daftar nama anggota DPRD Ciamis periode 2014-2019, berdasarkan keputusan rekapitulasi perolehan suara yang ditetapkan oleh KPUD Ciamis, tertanggal 12 Mei 2014, yang dilansir oleh situs resmi KPUD Ciamis, ditantatangani oleh Kikim Tarkim, S.Ag., M.Si. (Ketua), Agus Fatah Hidayat, S.Sos., M.Si. (anggota), Didi Heryadi, SH. (anggota), Taopik Iskandar, SH. (anggota) dan Ade Rusmana, SH. (anggota).

      PDIP:
    1. Oih Burhanudin (Dapil 1)
    2. Sarif Sutiarsa (Dapil 1)
    3. H. Asep Roni (Dapil 2)
    4. Ohan Hidayat (Dapil 2)
    5. Yogi Permadi (Dapil 2)
    6. Amin (Dapil 3)
    7. Angga Nugraha, SP. (Dapil 3)
    8. Beni Octavia (Dapil 4)
    9. Nanang Permana, SH. (Dapil 4)
    10. Iwan Mohamad Ridwan, S.Pd., M.Pd. (Dapil 5)
    11. Asep Noordin H.M.M. (Dapil 5)
    12. Ida Nurlaela (Dapil 6)
    13. Golkar:
    14. Ganjar M. Yusuf (Dapil 1)
    15. Heri Rafni Kotari, AMd. (Dapil 1)
    16. R. Dida Yudanegara, SH., MSi.
    17. Dr. H. Masduki Heryana, MM. (Dapil 3)
    18. Kuncoro Jatisuroso, SH., MM.(Dapil 4)
    19. Muhamad Taufiq, S.Ip., M.Si. (Dapil 5)
    20. Ade Ruminah (Dapil 6)
    21. PAN:
    22. Yana D. Putra (Dapil 1)
    23. Hendra S. Marcusi (Dapil 2)
    24. Eson Suryadi, ST., MM. (Dapil 3)
    25. Ir. H. Suyono (Dapil 4)
    26. H. Ino Darsono (Dapil 5)
    27. Imang Wardiman (Dapil 5)
    28. Muhrodin Susilawan (Dapil 6)
    29. PKB:
    30. Dadan Sihabudin, S.IP, MM. (Dapil 1)
    31. Asep Dian Permana Yudha, S.Sos. (Dapil 2)
    32. Imam Dana Kurnia, S.PT. (Dapil 3)
    33. Drs. H. Wagino (Dapil 4)
    34. Jalaludin, S.Ag. (Dapil 5)
    35. Sutarya (Dapil 6)
    36. PKS:
    37. Asep Juju (Dapil 1)
    38. Ade Amran (Dapil 2)
    39. Ipah Hudaifah (Dapil 3)
    40. Rini Kustantri (Dapil 4)
    41. H. Endang Ahmad Hidayat (Dapil 5)
    42. Gerindra:
    43. H. Ludi Mara (Dapil 1)
    44. Demokrat
    45. Erik Krida Setia, ST. (Dapil 1)
    46. Yulianti, SE. (Dapil 2)
    47. Sofwan Ismail, S.Psi. (Dapil 3)
    48. Hakimah (Dapil 4)
    49. Syarif Haerul Anwar (Dapil 6)
    50. PPP:
    51. Mamat Suryawijaya, S.Pd. (Dapil 1)
    52. Toni Mohamad Taufikurrohman (Dapil 2)
    53. H. Agus Zakaria (Dapil 2)
    54. H. Jajang Ismail (Dapil 6)
    55. Nasdem:
    56. H. Dadang R., SH.(Dapil 1)
    57. Hanura:
    58. H. Tito Achmad Setra (Dapil 3)
    59. PBB:
    60. Andang Irpan S., S.Ag, SH. MH. (Dapil 4)

    Nama-nama yang akan ditambahkan setelah pengurangan akibat pemekaran:
      Dapil 1:
    1. Hj. Titi Sutianah, SIP (Golkar)
    2. Agus Priatna, S.Sos (PDIP)
    3. Drs. H. Komar Hermawan (PAN)
    4. Imran, S.Sos (Hanura)
    5. Dapil 2:
    6. Jaenal Aripin (PDIP)
    7. H. Endang Kusnandang, S.Pd (Nasdem)
    8. Pipin Arif Apilin (Gerindra)
    9. Dapil 3:
    10. Mamat Rahmat (PKS)
    11. Nanda Juanda (Nasdem)
    12. Agus Rohimat (Gerindra)
    13. Dapil 4:
    14. Drs. Oyat Nurayat, M.Ag (PPP)
    15. Suryana Kp, S.Pd. MM (Gerindra)
    16. Sugiharto, S.IP (PDIP)

    No comments:

    Sejarah

    Inspirasi

    Fiksi